25 Дек 2019 10:22

Взнос по Программе софинансирования пенсионных накоплений необходимо сделать до конца года

Напоминаем участникам Программы государственного софинансирования пенсий: для того, чтобы получить поддержку от государства, необходимо внести сумму от двух  до двенадцати тысяч рублей на свой пенсионный счет не позднее 25 декабря 2019 года. Если общий годовой платеж гражданина составит менее двух тысяч рублей, то государство не обеспечит софинансирование взносов. Сумма, превышающая двенадцать тысяч рублей, софинансироваться не будет.

Обращаем внимание: В 2019 году закачивается десятилетний период государственного софинансирования для лиц, начавших уплату взносов в 2010 году. Чтобы получить софинансирование со стороны государства, у них остался только 2019 год для уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, так как софинансирование осуществляется в течение 10 лет, начиная с года, следующего за годом уплаты первого платежа в рамках Программы. В случае продолжения уплаты дополнительных страховых взносов в 2020 и последующие годы, у данной категории лиц по условиям законодательства софинансироваться государством они уже не будут, при этом уплаченные взносы будут включены в состав пенсионных накоплений и переданы для инвестирования с целью получения дохода.

Контролировать формирование средств в рамках Программы софинансирования можно через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России или портале Госуслуг. В нем отражается вся информация, включая совершенные платежи, поступившее государственное софинансирование и полученный от этих средств инвестиционный доход. Обращаем внимание, что Пенсионный фонд России представляет информацию о результатах инвестирования средств пенсионных накоплений за периоды, когда ПФР являлся страховщиком по обязательному пенсионному страхованию, у которого гражданин формировал пенсионные накопления. Если страховщиком гражданина является негосударственный пенсионный фонд, то сведения о результатах инвестирования средств пенсионных накоплений гражданину представляет текущий страховщик (негосударственный пенсионный фонд, у которого гражданин формирует пенсионные накопления). Информацию о состоянии индивидуального лицевого счета можно получить в территориальных органах Пенсионного фонда или многофункциональных центрах.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации

в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 25 Дек 2019 10:22