11 Июн 2020 10:36

Работодателям: успейте сдать отчетность в Пенсионный фонд в июне

Напоминаем работодателям Новооскольского городского округа о необходимости передачи информации о приеме на работу или увольнении сотрудников не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения).

Для других кадровых мероприятий (присвоение квалификации, перевод на другую должность и иные), а также при выборе работником способа ведения трудовой книжки, срок отчетности не меняется - не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным. Если никаких кадровых мероприятий у работодателя не происходило, то отчетность представлять не нужно.

Изменение сроков подачи сведений о приеме на работу и увольнении вызвано сложившейся эпидемиологической обстановкой и принимаемыми государством мерами по снижению роста безработицы и напряженности на рынке труда. Оперативные сведения работодателей позволят центрам занятости населения быстрее принимать решение о предоставлении пособия по безработице.

Также напоминаем, что не позднее 15 июня 2020 года работодателям округа следует представить ежемесячную отчетность за май текущего года по форме СЗВ-М.

Ежемесячная отчетность подается всеми работодателями, стоящими на учете в ПФР, вне зависимости от факта начисления заработной платы и других вознаграждений. Отчетность необходимо сдавать за всех работников, включая и тех, кто находится в отпуске без сохранения заработной платы, декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребёнком. Кроме этого, необходимо отчитаться также и о лицах, с которыми заключен гражданско-правовой договор. Сведения по форме СЗВ-М включают в себя: фамилию, имя, отчество работников (ФИО), страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

Актуальные формы для заполнения сведений работодатели могут найти на сайте Пенсионного фонда России (вкладка Страхователям / Работодателям) в разделе «Бесплатные программы, формы и протоколы».

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации

в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 11 Июн 2020 10:40