25 Дек 2019 10:25

Информация для лиц, подавших несколько заявлений о досрочном переходе

В связи с обращениями жителей городского округа, размещаем информацию для граждан, подавших в 2019 году два и более заявления о досрочном переводе пенсионных накоплений в новый пенсионный фонд (в негосударственный пенсионный фонд или Пенсионный фонд Российской Федерации).

Прием заявлений о переводе средств пенсионных накоплений в новый фонд завершился 1 декабря. Но до 31 декабря 2019 года у жителей округа есть возможность отозвать заявление о переводе, подав уведомление об отказе смены страховщика. Если человек решил, что нет необходимости в смене страховщика, так как он теряет инвестиционный доход или у него иная причина, он может отказаться от ранее принятого решения. Для этого необходимо подать соответствующее уведомление в любую клиентскую службу территориальных органов Пенсионного фонда России или через личный кабинет на портале Госуслуг. Уведомление в ПФР подается лично либо через представителя. Для подачи уведомления через портал Госуслуг необходима электронная квалифицированная подпись.

Граждане, подавшие в 2019 году несколько заявлений о досрочном переводе пенсионных накоплений в новый пенсионный фонд (в негосударственный пенсионный фонд или Пенсионный фонд Российской Федерации), также могут подать уведомление об отказе от смены страховщика в любой территориальный орган Пенсионного фонда России не позднее 31 декабря 2019 года.

Обращаем внимание: при отсутствии уведомления об отказе от смены страховщика удовлетворению подлежит первое по дате подачи заявление.

Уточнить, какой пенсионный фонд управляет накоплениями и подавалось ли заявление о его смене в текущем году, жители округа могут в клиентской службе Управления Пенсионного фонда России или в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России или портале Государственных услуг.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации

в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 25 Дек 2019 10:25