11 Авг 2020 09:50

До 17 августа работодателям необходимо представить отчетность в Пенсионный фонд

Информируем работодателей Новооскольского городского округа об отчетности в Пенсионный фонд в августе текущего года.

Ежемесячные отчеты по формам СЗВ-М и СЗВ-ТД за июль 2020 года должны быть представлены в органы ПФР до 17 августа.

Сведения по форме СЗВ-М необходимо представить о каждом работающем у работодателя в июле застрахованном лице. Ежемесячная отчетность подается всеми работодателями, стоящими на учете в ПФР, вне зависимости от факта начисления заработной платы и других вознаграждений. Отчетность необходимо сдавать за всех работников, включая и тех, кто находится в отпуске без сохранения заработной платы, декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребёнком. Кроме этого, необходимо отчитаться также и о лицах, с которыми заключен гражданско-правовой договор. В отчете по форме СЗВ-М указываются данные работников: фамилия, имя, отчество (ФИО), страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

Сведения по форме СЗВ-ТД следует представить на работников, у которых в июле 2020 года произошли кадровые мероприятия:

- перевод на другую постоянную работу;

- подача зарегистрированным лицом заявления о продолжении ведения страхователем трудовой книжки в соответствии со статьей 66 Трудового Кодекса Российской Федерации (то есть ведение трудовой книжки в бумажном виде);

- подача зарегистрированным лицом заявления о предоставлении страхователем ему сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового Кодекса Российской Федерации (то есть ведения учёта сведений в электронном виде);

- изменение наименования страхователя;

- установление (присвоение) работнику второй и последующей профессии, специальности или иной квалификации (заполняется с указанием разрядов, классов или иных категорий этих профессий, специальностей или уровней квалификации (класс, категория, классный чин и тому подобное));

- лишение права в соответствии с приговором суда занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью.

Обращаем внимание, что сведения о приеме и увольнении работников по форме СЗВ-ТД работодатель обязан представить в Пенсионный фонд не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения.

Дата последнего изменения: 11 Авг 2020 09:51