25 Дек 2019 10:18

C 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров будут увеличены

С 1 января 2020 года страховые пенсии (включая фиксированную выплату) неработающих пенсионеров Новооскольского городского округа будут увеличены на 6,6 процента. Индексации подлежат все виды страховых пенсий: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца.

Стоимость индивидуального пенсионного коэффициента, с учетом которого назначаются страховые пенсии, после индексации составит 93 рубля, размер фиксированной выплаты к страховые пенсии – 5686,25 рублей в месяц.

Обращаем внимание, что у каждого пенсионера сумма увеличения с 1 января индивидуальная, в зависимости от размера его страховой пенсии. Чем выше приобретенные в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки после индексации.

Дата последнего изменения: 25 Дек 2019 10:19