06 Янв 2020 17:26

6 января ко Дню 66-летия Белгородской области в Боровском СДК прошла беседа « О Белгородской области».

Белгородская область была образована Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 января 1954 года Белгородчину по праву называют жемчужиной Центральной России. Она – многогранная, многоликая и неповторимая. Здесь тесно переплелись богатейшая история и культура. Белгородская область расположена в центре Европейской территории России, на южных и юго-восточных склонах Среднерусской возвышенности, входит в состав Центрально-Черноземного экономического района и Центрального Федерального округа Российской Федерации. Площадь области - 27 тысяч квадратных километров. В Белгородской области проживает более полутора миллиона человек. Белгородчина входит в число успешно развивающихся индустриально-аграрных регионов России. Белгородский край славится не только развитой промышленностью и производством, но и уникальными памятниками истории, археологии, архитектуры и скульптурными композициями. В регионе сохранены многие культурные традиции, народные промыслы и ремесла. Белгородская область располагает богатейшим культурным наследием. Жители приумножают красоту своего края, заботясь об его экологической безопасности, бережно относятся к истории, хранят и приумножают духовные, культурные традиции.

Дата последнего изменения: 09 Янв 2020 17:27