26 Май 2018 08:54

Праздник улиц "На свете много улиц разных"

Через годы зноем опалённые,

Мы сегодня чествуем тебя,

Улица, частица малой родины,

Где живём, надеясь и любя.

Мы живём здесь по - соседски дружно

Знаем всех людей наперечёт

И тогда, когда бывает нужно,

Каждый сердце щедро распахнёт!

26 мая в Боровском СДК прошел праздник улиц «На свете много улиц разных».

Начался праздник с выставки народных умельцев села Боровое. Что значит наше село без событий, без дат, без имен? Ведь каждое поколение, живущее здесь, оставляет свой след и свою память.

Проходят годы, наши улицы меняются, и вместе с ними меняются жители.   Наша земля испокон веков славилась своими мастерами, одарёнными людьми, творившими яркое, самобытное искусство.  Есть среди них и мастера своего дела.

Каждую улицу представил свой мастер;  так улицу Луговую представила мастерица бисероплетения Яицкая Л.А., улицу Новую – Чубарых Л.А., улицу Центральную -  семья Орешкиных Я.М. и А.С. и Вишнивецкая Л., улицу Запрудную – Шемякина Н.Т.. Особо хотим отметить работу Даниловой Т.Н. вышитую бисером икону Матроны Московской.

• концертную программу  юмористической сценкой «Здорово, кума».  Свои музыкальные поздравления для жителей села  подарил вокальный ансамбль «Весняночка» и солисты ансамбля «Мелодия». История улицы не пишется с чистого листа, она складывается из судеб людей, живущих на ней. Мы вспомнили историю возникновения улиц. Особую прелесть облику нашим улицам придают аккуратные и благоустроенные дворы, красивые цветники. Примером всем нам служит подворье Завалищиных Юрия Николаевича и Любови Ивановны по улице Луговая. Они неоднократные победители не только в нашем селе, но и в районе.

Пусть весть о празднике дальше летит,

Пусть яркое солнце вам светит в пути.

Мы ласково скажем улица  родная:

“Живи, процветай и с нами вместе пой”

Праздник закончился народным гулянием с традиционным угощением.

Администрация Большеивановского сельского поселения
Дата последнего изменения: 28 Май 2018 08:57