21 Авг 2019 17:24

Об увеличении пенсии работающих пенсионеров с августа

Традиционный перерасчет для работающих пенсионеров проведен в августе текущего года. На увеличение пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, которые работали в 2018 году и за которых работодатели уплачивали страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.

В отличие от индексации страховых пенсий, когда размер пенсии увеличивается на фиксированный коэффициент, прибавка к пенсии от августовского перерасчета носит индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2018 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов (чем выше заработная плата, тем больше прибавка к пенсии). Максимальная прибавка от перерасчета пенсии за отработанный год ограничена стоимостью трех пенсионных коэффициентов (баллов).

Перерасчет размеров страховых пенсий проведен более четырем тысячам жителей городского округа.

Дата последнего изменения: 21 Авг 2019 17:26