01 Окт 2019 09:31

Как можно отследить свои пенсионные накопления

Жители городского округа интересуются, каким образом они могут отследить свои пенсионные накопления?

Сообщаем, что для получения полной информации о состоянии индивидуального лицевого счета, в том числе - кто является страховщиком и каков размер пенсионных накоплений, необходимо запросить извещение о состоянии индивидуального лицевого счета. В настоящее время это можно сделать несколькими способами. Самый удобный и быстрый – в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru, на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, а также с помощью мобильного приложения «ПФР Электронные сервисы».

Чтобы воспользоваться сервисом «Личный кабинет гражданина», необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Заверенные подписью и печатью сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица можно получить, обратившись с документом, удостоверяющим личность, в клиентскую службу Управления Пенсионного фонда.

Дата последнего изменения: 02 Окт 2019 09:32