11 Май 2018 09:54

Будут производиться химические обработки посевов

ВНИМАНИЕ!

ООО «АВАНГАРД-АГРО-Белгород» извещает о том, что в период с 14.05.2018 года по 14.06.2018 года будут производиться химические обработки посевов с/х культур в границах населенных пунктов: Большая Ивановка, Боровое, Колодезный, Семеновка, Новая Безгинка, Никольское Новооскольского района Белгородской области в утреннее и вечернее время. Гербецидами «Суперстар, Балерина, Допинг, Аксиал, Злакосупер, Реглон Эйр, Хевимет, Гезадар, Майстер Пауер», которые являются средне опасными для пчел (2-3 класса опасности).

Фунгицидами «Карбезим, Абакус ультра, Солигор, Профи супер, Фалькон» которые являются умерено опасными для пчел (3 класса опасности).
Инсектицыдами «Евродим КЭ, Ци-Альфа КЭ, Брейк МЭ, Клотиамет Дуо КС, Борей Нео СК», которые являются высоко опасными (1 класса опасности). Все препараты будут вноситься наземным способом.

В случае расположения пасек в радиусе 3-4 км от обрабатываемых полей, необходимо ограничить лет пчел на 2-3 суток, со дня проведения обработки, либо вывезти пасеки в безопасное место, за пределы зоны возможного отравления.

Просьба соблюдать осторожность и не приближаться к краям полей ближе 200 м в течение 10 суток, а также не осуществлять выпас домашних животных.
Для уточнения даты проведения обработки обращаться в администрацию СХП «Новооскольское-1».

Администрация Большеивановского сельского поселения
Дата последнего изменения: 11 Май 2018 09:57