03 Ноя 2018 10:19

3.11.2018 г., в канун праздника дня народного единства, в селе Большая Ивановка прошел праздник улицы

В фойе ДК была развернута выставка местных мастеров в различных видах техники под руководством Захаровой В.П.(руководителя кружка ДПТ Большеивановского СДК). В ней приняли участие: Горбатовская Л.А.(ее вышитыми крестиком думочками была украшена сцена), Гончарова Е.В. ( показала мастерство в различных видах техники – квилинг, роспись по дереву, валяние из шерсти), Прокопенко С.М. (работы с цветными лентами), Наумова Т.Н.( техника вязания крючком и спицами).

Житель села А.Голубев на волонтерских началах  помог в организации  и проведении забав «Выходи играть на улицу», отлично справился с этой задачей. Отбоя от ребят  не было.

Как всегда, артисты ДК порадовали зрителей большой и разнообразной концертной программой «Мы – единое целое». С приветственным словом к жителям улицы обратился глава администрации Большеивановского сельского поселения Ю.В.Шестаков., пожелал всем здоровья, богатства и процветания. Историческую справку об истории возникновении улицы, о переменах, происходивших  на протяжении почти 300 лет, увлекательно рассказала зав. МПБ – Наумова Д.М., ссылаясь на летописные источники и рассказы долгожителей.

Главное богатство и достояние улицы – это жители, которые здесь живут и трудятся. Они все разные, но каждый достоин слов благодарности за свой вклад на благо малой Родины. Ведущие программы – сестры Александра и Татьяна Стрижеус - постарались никого не забыть, и для каждого нашли теплые слова. Чествовали старейших жителей и родившихся младенцев, учителей, медицинских работников, ветеранов и работников животноводства, сельского хозяйства, защитников Отечества, первоклассников, многодетные семьи, семьи, которые отпраздновали свои юбилей совместной жизни. Одних только юбилейных именинников оказалось аж 40 человек!

А участники художественной самодеятельности ДК дарили всем присутствующим свои музыкальные номера, как букеты цветов. Изюминкой программы явилось выступление одной из старейших жительниц села – Пигилевой Марии Алексеевны. Вместе со своей соседкой они исполнили  лирическую украинскую песню «Месяц на небе», и удостоились бурных аплодисментов с криками: «Браво!»

Радовали и поднимали настроение выступление коллективов ДК – вокального ансамбля «Заряночка», детского вокального ансамбля «Унисон», солистов кружков «Росинка и «Маэстро», вокальных дуэтов и трио. Зрители очень ждали выступления ВИА «Ноктюрн», который представил разнообразный репертуар от хитов 70-90-х до современных песен. На финальную песню «Мы – единое целое» вышли все участники концертной программы. Мероприятие прошло в теплой, душевной атмосфере.

Администрация Большеивановского сельского поселения
Дата последнего изменения: 15 Ноя 2018 10:22