27 Мар 2017 12:00

23 марта - День православной книги

В рамках празднования Дней православной книги 23 марта в Боровской библиотеке прошел час православия «Тропа к духовным родникам», который включил в себя проведенную библиотекарем вступительную информационную беседу «Живое слово мудрости духовной», в ходе которой гости узнали историю Дня православной книги и древнерусской книжности.

Приглашенный на мероприятие настоятель Старобезгинского Свято Покровского храма о. Александр дополнил рассказ библиотекаря беседой «Главная Книга всех времен – Библия», а также ответил на многочисленные  вопросы присутствующих.

Закончилось мероприятие обзором литературы, представленной  на выставке  «Неугасающая сила молитвенного слова» , в ходе которой  библиотекарь также  познакомила участников мероприятия с произведениями русских поэтов в творчестве которых ярко отражены  религиозные темы ( А.С.Пушкин, М.Ю.Лермонтов, С.Есенин, Б.Пастернак, а также поэты-белгородцы И.Чернухин, С.Овчарова  и др.).

Дата последнего изменения: 22 Авг 2017 11:41