26 Сен 2018 09:48

22 сентября в х. Колодезный прошел праздник улицы «На свете много улиц разных»

Праздник улицы... Совсем недавно он вновь вошел в быт вместе с другими новыми праздниками. Что такое праздник улицы? Это, прежде всего, общение и сплочение всех жителей – людей, для которых эта улица стала родной, в процветание и благосостояние которой они внесли свою лепту, заботясь о чистоте и порядке своих домов и прилегающей к ним территории. Люди, собравшиеся на праздник улицы в х. Колодезный дарили друг другу улыбки, поздравления с праздником, добрые пожелания. Здесь можно было увидеть людей разных поколений: и жителей хутора, и тех кто уже давно уехал из этих мест, но считает эту землю своей родиной. Всех объединила любовь к родному краю, вырастившему и давшему путевку в жизнь. Незадолго до начала праздника на улице начала звучать музыка, созывая односельчан принять участие в празднике. Праздник начался словами  ведущих – У каждого из вас есть свой дом, такой родной сердцу, а улица – это ваш общий дом. На улицах х. Колодезный  проживают хорошие и добрые люди, которые давно знают друг друга, вместе переживая радости и невзгоды.  На глазах односельчан рождается новая замечательная традиция – праздник улицы, который должен ещё теснее сплотить их в единую дружную семью.  Глава администрации Большеивановского сельского поселения Ю.В. Шестаков поздравил жителей улицы с праздником и пожелал здоровья всем жителям улиц и хорошего настроения.

Широк, просторен,  сегодня ваш хутор.  Он  красив  в любую пору года. Красивы его  улицы, дома, особенно люди, живущие в нем и посвятившие свою жизнь сельскому хозяйству

Много замечательных семей живут в х. Колодезный. Простые, добрые, трудолюбивые – они по праву заслужили всеобщее уважение.  Родился  и вырос в  такой семье х. Колодезный замечательный человек Скобенко Петр М, который является почетным жителем села Боровое и х. Колодезный.

Удивительные люди живут на этой прекрасной улице! Самые мудрые и старейшие жители Скобенко Георгий Иванович и Бекетова Мария Федоровна, отметившие в этом году 90 – летний юбилей.

В этот день поздравили пару, которая много лет идут рука об руку и в горе, и в радости, в болезни и в здравии. От всей души поздравили  серебряных юбиляров семейную пару – Мамедовых Расыма и Фаризы.

А лучшей усадьбой на х. Колодезный  признана усадьба Горбатовского Н.И. аккуратные постройки, ухоженный двор, который украшают цветы и декоративные поделки.

Есть в х. Колодезный и почтальон Скобенко Елена Васильевна в любую погоду она старается вовремя доставить почту, и в каждом доме она желанный гость.

И хочется верить, что ваш хуторок родился под счастливым созвездием, которое оберегает вас долгие годы. А каждая звезда в этом созвездии – это каждый из вас, жителей хутора!

На празднике улицы звучали задорные, весёлые песни. Работники  Боровского СДК от души исполняли песни, посвящённые деревеньке и улице, а жители им подпевали, особенно бывший житель х. Колодезный  Бражников Олег В..              , который аккомпанировал на баяне и был заводилой праздника.

Удивительно, насколько дружно и споро жители улиц  х. Колодезный и гости, приехавшие на праздник ,организовали праздничный стол, который ломился от всяческих яств: пирогов и домашних заготовок, рыбных блюд, сладостей… Каждый хотел показать свои умения и таланты в приготовлении блюд, и это всем удалось!

Присутствующие на празднике получили огромный заряд положительной энергии, они не только пели под аккомпанемент баяна, но и плясали.   Еще долго звучала веселая музыка на улице, люди не спешили домой, все были единодушны – такие праздники воспитывают любовь к своей улице! Жители улицы и гости душевно провели время, почувствовали себя нужными друг другу, подарили тепло и нежность. Такие мероприятия всегда сплачивают людей, каждый становится добрее, чего так сегодня недостаёт. На славу праздник удался! Жители решили, что ежегодно будут отмечать праздник улицы.

Праздник получился душевным, огромное спасибо всем, кто принял в нём участие.

Художественный руководитель: Е. Горелкина

Культорганизатор: Т. Горбатовская